2006年沃姆保温杯全国少年象棋锦标赛成绩
作者:风林火山   来源:本站原创   点击数:555   发布日期:2006-08-14

16岁组成绩 
  
名 次 男 子                                                女  子 
姓 名 单 位                                                姓  名 单位 
第1名 程 鸣 江苏兴化棋院                                  黄  敏 四川棋队 
第2名 陈启欢 江苏棋院                                     时凤兰 中山市棋类协会 
第3名 赵金成 大连市西岗区少年宫                           单  欣 吉林省棋院 
第4名 连泽特 新疆兵团七师                                 何冰沁 湖州少儿棋院 
第5名 钱晨熙 江苏南通市队                                 杨  飞 北京队 
第6名 钟少鸿 辽宁鞍山棋院                                 尹  婕 安徽棋院 
第7名 王亚琦 江苏棋院                                    王思雨 江苏棋院 
第8名 宿少峰 河北队                                      王诗琪 上海静安棋校


14岁组成绩 
  
名 次 男 子                                                女  子 
姓 名 单 位                                                姓  名 单位 
第1名 陈 卓 辽宁阜新市队                                  朱书谊 福州鼓楼区象棋协会 
第2名 李旭昇 青岛市队                                     刘  钰 河北队 
第3名 陈泓盛 泉州师范附小                                 潘  攀 河南驻马店队 
第4名 曾晨頔 四川队                                       欧阳依一 厦门棋院 
第5名 黄文俊 广州市队                                     洪慧恬 浦江县第一棋类校 
第6名 范臻周 江苏南通市队                                 包若琪 福州鼓楼区象棋协会 
第7名 冯世傲 河北队                                       周章筱 衡阳市象棋队 
第8名 姜毅之 青岛市队                                     宋梦云 青岛市山贺象棋俱乐部

12岁组成绩 
  
名 次 男 子                                                女  子 
姓 名 单 位                                                姓  名 单位 
第1名 郑惟桐 四川棋队                                     梁妍婷 瑞安吉尔康队 
第2名 蔚 强 包头市棋院                                    孙  文 河北队 
第3名 周 伟 四川棋队                                      梁绮婷 广东肇庆队 
第4名 王圣祺 深圳棋院                                     高天晖 江苏泰州棋院 
第5名 李在林 沈阳市棋牌院                                 唐宇萌 江苏泰州棋院 
第6名 王海威 湖州少儿棋校                                 梁君仪 广州市队 
第7名 常飞鹏 河南队                                       沈  涵 湖州少儿棋校 
第8名 扬 澹 中山市棋协                                    宋  扬 河南队


10岁组成绩 
  
名 次 男 子                                                女  子 
姓 名 单 位                                                姓  名 单位 
第1名 柳一帆 河北队                                       唐思楠 湖州少儿棋校 
第2名 李智慧 郑州市队                                     李雨桐 广东乐昌市队 
第3名 郑 杨 天津队                                        翟莉莉 青岛市山贺象棋俱乐部 
第4名 赵殿宇 河北队                                       欧阳译然 厦门棋院 
第5名 曹鸿钧 黑龙江棋院                                   周芷程 佛山桂城街道 
第6名 徐 昊 河北队                                        王炳熙 福州鼓楼区象棋协会 
第7名 宗家睿 河北任丘市象棋协会                           曾可琪 广东汕头市队 
第8名 高训笛 河北队                                       陈义灵 杭州宋城棋院