2007年四川省中小学生棋类比赛成绩公报|成都棋院
2007年四川省中小学生棋类比赛成绩公报
作者:龙魂逍遥   来源:本站原创   点击数:746   发布日期:2007-02-12
2007年四川省中小学生棋类比赛(围棋)获奖名单
 
女子个人                                  男子个人
围棋女子17岁以上组                       围棋男子17岁以上组
第一名  成都市盐道街中学  黄炜祎          第一名                     杨文聪
第二名                                    第二名                     陈闽龙
第三名                                    第三名  成都市盐道街中学   李莫非
第四名                                    第四名  成都市盐道街中学   田  跃
第五名                                    第五名                     欧一帆
第六名                                    第六名  成都列五中学       缪  鲲
第七名                                    第七名                     张大为
第八名                                    第八名  成都七中           吴玉海
 
围棋高中女子组                            围棋高中男子组
第一名                    韩昉星          第一名                     刘  廉
第二名  成都石室中学      罗  星          第二名  成都石室中学       于亚鲲
第三名                    罗  茜          第三名                     杨  炯
 
围棋女子乙组                              围棋男子乙组
第一名                    陈露晓及        第一名                    钟佩龑
第二名   成都石室联中     潘  娜          第二名  成都市盐道街中学  程  睿
第三名   成都七中育才(西区)罗  婵       第三名                    刘  轶
第四名   成都列五中学     张  洁          第四名                    文  龙
第五名                    全诗佳          第五名  成都石室联中      刘  天
第六名   成都市盐道街中学 余璐君          第六名                    蔺  森
第七名                    李雪子          第七名  成都石室联中      夏茂杰
第八名                    龙青青          第八名  成都列五中学      王逊志
 
围棋女子丙组                             围棋男子丙组
第一名                     庄景璞         第一名  成都市解北一小    邹南田
第二名  成都市西安路小学   闻  莺         第二名                    杜雪雯
第三名                     郑哲诗         第三名                    罗汉卿
第四名                     董姿伶         第四名  成都市正通顺小学  刘诗豪
第五名                     伍  洋         第五名                    薛维贵
第六名                     彭  格         第六名                    黄炯垚
第七名  成都市解北一小     黄楚祺         第七名  成都市石笋街小学  黎御风
第八名                     王诗童         第八名  成都市石笋街小学  孙羽杰
 
围棋女子丁组                               围棋男子丁组
第一名  成都市正通顺小学   何莲影          第一名 成都市石笋街小学  龙宇森
第二名  成都市石笋街小学   周柯廷          第二名                   许  延
第三名  金堂县业余体校     唐弘彧         第三名                   郭子仪
第四名  成都市西安路小学   黄  媛          第四名 成都市正通顺小学  袁唯寒
第五名                     秦羽婕          第五名                   帅育林
第六名  成都市升平街小学   邹琦月          第六名 成都市石笋街小学  曹天翔
第七名                     吕萌馨          第七名                   梁  爽
第八名                     雷伊人          第八名                   袁金宇
 
围棋幼儿女子组(个人)                     围棋幼儿男子组(个人)
第一名                  陈易孛孛           第一名                  石翔宇
第二名                 刘  亦           第二名                  潘威羽
第三名                    杨颖超           第三名                  张俊伟
第四名                                     第四名                  凌宇志
第五名                                     第五名                  朱鼎熙
第六名                                     第六名                  李俊良
第七名                                     第七名                  高予焜
第八名                                     第八名                  黄奕龙
 
团体                     
围棋高中组                                 围棋乙组
第一名           成都市盐道街中学          第一名              成都市石室联中
第二名           成都市石室中学            第二名              成都市盐道街中学
第三名           成都市列五中学            第三名              成都列五中学
第四名           成都七中                  第四名            成都七中育才(西区)
                                           第五名              双流棠湖中学
                                           第六名              金堂业余体校
 
围棋丙组                                   围棋丁组
第一名           成都解北一小              第一名              成都市石笋街小学
第二名           成都市石笋街小学          第二名              成都市正通顺小学
第三名           成都市正通顺小学          第三名              成都市西安路小学
第四名           成都市西安路小学          第四名              成都解北一小
第五名           成都实验小学              第五名              雅安实验小学
第六名           彭卅市红岩镇中心小学      第六名              金堂业余体校
第七名                                     第七名              成都市升平街小学
 
  2007年四川省中小学生棋类比赛(象棋)获奖名单
 
女子个人                                 男子个人
象棋女子17岁以上组                       象棋男子17岁以上组
第一名  成都市盐道街中学  黄  敏          第一名  成都七中           穆  恺
第二名  成都市列五中学    曾文静          第二名  成都列五中学       周  程
第三名                    董  圆          第三名  成都市盐道街中学   陈弘宇
第四名  成都市第八中学    雷迪雯          第四名  成都市盐道街中学   翟  理
第五名  双流县棠湖中学    赵雅芝          第五名                     陈彦君
第六名                    杨拉蔓          第六名   成都列五中学      邓世雄
第七名                    罗姣皓          第七名  雅安市棋校代表队   曹郑军
第八名                    陈  梅          第八名  雅安市棋校代表队   朱径帆
 
象棋女子乙组                              象棋男子乙组
第一名   猛追湾双语学校   史婷珽          第一名  成都列五中学      郑惟桐
第二名                    林禹步          第二名                    赵攀伟
第三名                    胡  瑶          第三名                    张汉杰
第四名   成都盐道街中学   毛毳毳          第四名  成都市盐道街中学  陈古月
第五名   成都列五中学     代莹莹          第五名                    李静澜
第六名                    钱尔格          第六名  猛追湾双语学校    周  伟
第七名                    文丹红          第七名  成都列五中学      赵再兴
第八名   成都市石室联中   袁  源          第八名  猛追湾双语学校    王乾傲
 
象棋女子丙组                             象棋男子丙组
第一名  成都猛追湾双语学校 刘梦莲         第一名 成都市正通顺小学   成海文
第二名  成都市培华小学     苏惠玲         第二名                    吴政漾
第三名  成都市人北小学     岳奕阳         第三名 成都市正通顺小学   杜彬彬
第四名  成都市升平街小学   陈  晨         第四名 成都猛追湾双语学校 李智超
第五名  绵阳少年宫         郑茜云         第五名 绵阳少年宫         何  耀
第六名                     苏  颖         第六名 成都市培华小学     刘丹阳
第七名  成都市正通顺小学   侯语心         第七名                    张陆顺
第八名                     郭江帆         第八名 成都市解北一小     孙羽杰
 
象棋女子丁组                               象棋男子丁组
第一名  成都市五桂桥小学   麴紫菱          第一名                   蒋双骏
第二名  赵家镇小学         刘  钰          第二名                   刘  鹏
第三名  成都市盐道街小学   孙若谷         第三名  成都市解北一小   陈  留
第四名  福兴镇小学         解梦雨          第四名                   张  铠
第五名  成都市龙舟路小学   王  懿          第五名                   任雨诚
第六名  赵家镇三小         周婉月          第六名 成都市龙舟路小学  蒋雨溪
第七名  成都市解北一小     陈语阳          第七名                   高  源
第八名  成都市实验小学     郭嘉寅          第八名                   李锐晨
 
象棋幼儿女子组(个人)                     象棋幼儿男子组(个人)
第一名                    周怡帆           第一名                  徐英博
第二名                 张仙琪           第二名                  师伟海
第三名                                     第三名                  胡展鹏
第四名                                     第四名                  李  鑫
第五名                                     第五名                  焦鲁渝
第六名                                     第六名                  李予涵
第七名                                     第七名                  谢  宇
第八名                                     第八名                曹时川流
 
团体                      
象棋17岁组以上                            象棋乙组
第一名           成都市盐道街中学          第一名              成都列五中学
第二名           成都市列五中学            第二名              猛追湾双语学校
第三名           成都七中                  第三名              成都市盐道街中学
第四名           双流棠湖中学              第四名              石室联中
第五名           成都第八中学              第五名              双流县棠湖中学
 
象棋丙组                                   象棋丁组
第一名           成都市正通顺小学          第一名              成都市解北一小
第二名           成都市培华小学            第二名              成都市五桂桥小学
第三名           成都市升平街小学          第三名              成都市盐道街小学
第四名           绵阳市少年宫              第四名              成都市龙舟路小学
第五名     &